PAST LIVE 2016




●2016年  戻る


1月17日(日)
きみのいないたまご企画「ここだけの話」
■会場:天王寺Fireloop
■出演:奥山漂流歌劇団(北海道) / モケーレムベンベ / ねこまっしぐらズ / きみのいないたまご / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年1月18日(月)
■会場:京都 mojo
■出演:昨日のない日 / インターホンピンポン / ナイトサファリ / いちやなぎ / midoriReport / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年1月22日(金)
『ComingSpringツアーファイナル東京編』
■会場;:下北沢 DaisyBar
■出演:Left / ポタリ / さよならポエジー / yonige / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年1月25日 (月)
塩入冬湖/FINLANDS「特別ツアー」
■会場:名古屋 鶴舞 KDハポン
■出演:イトウTHEキャンプ / 昼間からビールズ / 百長 / 塩入冬湖(FINLANDS)

ページの先頭へ

2016年1月30日(土)
sensuous color vol.5〜Return&New session〜『ゆりぼー企画休むってよ』
■会場:札幌 sound lab mole
■時間:未定
■料金:前売 ¥2,000 / 当日 ¥2,300 (別1D ¥500)
■出演:Manhole New World(東京) / Vianka / Selfarm / Anger Jully The Sun / FINLAND

ページの先頭へ

2016年2月4日(木)
■会場:吉祥寺SHUFFLE
■出演:1000say / TENGUSTAR / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年2月5日(金)
TOWER RECORDS SENDAI branch 30th Anniversary『NOrth MUSIC, NOrth LIFE.』
■会場:HooK SENDAI
■出演:sumika / ミソッカス / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年2月12日(金)
ミスタニスタ×GROWLY pre. 『こんな気分は vol.1』
■会場:京都GROWLY
■出演:ペロペロしてやりたいわズ(広島) / ミスタニスタ / ロジカルクマワール / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年2月13日(土)
『NOSIDE -7th Anniversary -』
■会場:難波artyard studio
■toitoitoi / アサトアキラ / 万理音 / 塩入冬湖(FINLANDS

ページの先頭へ

2016年2月14日(日)
『クチフェスvol.1〜女だらけのバレンタイン〜』
■会場:大阪 阿倍野ROCKTOWN
■出演
【第一弾発表】
クチナシ / macico / Moon♀Mama / カトキット / FINLANDS
【第二弾発表】
Menoz / しなまゆ / きみしろみ

ページの先頭へ

2016年2月19日(金)
FINLANDS ワンマンライブ live 2016『ごはんですよ。』
■会場:新代田FEVER

ページの先頭へ

2016年3月13日(日)
TOWER RECORDS静岡店×Wooly共同企画"good(s)ound vol.5"
■会場:静岡UMBER
■Wooly / FINLANDS、and more...

ページの先頭へ

2016年3月18日(金)
『Underpass 2016』
■会場:長崎Studio Do!
■出演:赤色のグリッター / カラスは真っ白 / 空きっ腹に酒 / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年3月19日(土)
■周南rise
■出演:TAKEVEZ / ウサギバニーボーイ / みらくるキャンディー / 炊飯器に残った四粒の米 / FINLANDS

ページの先頭へ

2016 年3月19日(土) / 20日(日)
BEA×Zepp Fukuoka presents FX2016 Zepp Fukuoka Final Stage』
■会場:Zepp Fukuoka
■出演
【3/19(土)】
9mm Parabellum Bullet / THE BAWDIES / o!go!vanillas / 04 Limited Sazabys / 水曜日のカンパネラ / Czecho No Republic / Awesome City Club / 赤色のグリッター / LILI LIMIT / 忘れらんねえよ / 四星球 / 空きっ腹に酒 / YOUR ROMANCE
【3/20(日)】
BIGMAMA / the band apart / roup_inou / Hello Sleepwalkers / Brian the Sun / ジラフポット / NOISEMAKER / Helsinki Lambda Club / 打首獄門同好会 / BURNOUT SYNDROMES / FINLANDS
…and more!!

ページの先頭へ

2016年3月28日(月)
『きいちゃんとひまわり発売記念ツアー~きいちゃんとおんがく~』
■会場:南堀江knave
■出演:坂口喜咲 / 常日頃ぁ〜みぃん☆ミ / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年4月27日(水)
『MUSIC LINXS vol.27』
■会場:新宿LOFT
■出演:the equal lights / Swimy / 絶景クジラ / liflame / FINLANDS
■info:VINTAGE ROCK std.03-3770-6900(平日12:00〜17:00)

ページの先頭へ

2016年 5月1日(日)・2日(月)・3日(火/祝)・4日(水/祝)・5日(木/祝)・6日(金)・7日(土)
『JAM FES 2016 ~遂に!? 1週間FESへ進化を! 伝説作ります!!~』
■会場:新宿JAM / 新宿NINE SPICES / 新宿Live Freak / STUDIO JA

ページの先頭へ

2016年5月8 日(日)
ATF&CHELSEA HOTEL PRESENTS『ガールズトークフェスティバル」』
■会場:渋谷チェルシーホテル / 渋谷スターラウンジ / 東京354CLUB / 宇田川カフェ)

ページの先頭へ

2016年5月14日(土)
『青春が過ぎてゆく』
■会場:長野・上田Radius
■出演者:yonige / 東狂アルゴリズム / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年5月31日(火)
FINLANDS×Cell The Rough Butch2マンライブ『Love Samba!! vol.1』
■会場:下北沢SHELTER
■出演: Cell The Rough Butch(札幌) / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年6月4日(土) 5日(日)
『Eggs presents SAKAE SP-RING 2016』
■会場:ダイアモンドホール / 名古屋クラブクアトロ / HOLIDAY NEXT NAGOYAなど名古屋 栄・矢場町・新栄・大須エリアのライブハウス&クラブ

ページの先頭へ

2016年6月8日(水)
BALLOND'OR presents『HOLLY SUMMIT-DIVE TO DIE vol.0-RELEASE GIG!!!”』
■会場:下北沢DAISY BAR
■出演:BALLOND'OR / THE SNEEZE / 神々のゴライコーズ / チマタボーイズエトセトラ / 野々山領(まちぶせ)/ FINLANDS

ページの先頭へ

2016年6月14日(火)
「BAN☆ジェネ!!vol.3~東京編~」
■会場:新宿SAMURAI
■出演:アシガルユース / ウラニーノ / WEAZELGAME / HIP BEAN SPROUT / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年6月15日(水)
「BAN☆ジェネ!!vol.4~名古屋編~」
■出演:アシガルユース / ウラニーノ / the Tiger / FINLANDS、and more

ページの先頭へ

2016年6月16日(木)
『U?O! アコースティック ツーマンライブ』
■会場:札幌 円山REVOLVER
■出演:斎藤洸(SNARE COVER)/ 塩入冬湖(FINLANDS)
■お問い合わせ:sambafree.inc(011-596-0784)

ページの先頭へ

2016年6月17日(金)
『BORDERLESS』
■会場:札幌Spiritual Lounge
■出演:Theキャンプ(名古屋) / まいご / WedimMedia / Last to think / ヲタルネコ / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年6月18日(土)
『MOMENTFES 2016』
■会場:Sound Lab mole / Spiritual Lounge / musica hall cafe / BESSIE HALL / ESPホール(札幌市内ライブハウス5会場 )

ページの先頭へ

2016年6月19日(日)
『ANOTHER MOMENT 2016』
■会場:苫小牧ELLCUB
■出演:tacica / ghostnote / テトラコルド / Ao / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年7月2日(土)
「見放題2016 」
■会場:大阪ミナミアメリカ村周辺複数会場

ページの先頭へ

2016年7月9日(土)
『UMBER 5th ANNIVERSARY SERIES』
■会場:静岡UMBER
■出演:LOST IN TIME / told / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年7月20日(水)
■会場:下北沢SHELTER
■出演:meiru / それでも世界が続くなら / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年7月30日(土)
FINLANDS"PAPER"Release Tour「WARAVANSHI」
■会場:神戸Event-hall RAT
■出演:ミスタニスタ(京都) / 密会と耳鳴り(大阪) / SAPPY(神戸) / FINLANDS7

ページの先頭へ

2016年7月31日(日) 
ナードマグネット 1st フルアルバム”CRAZY, STUPID, LOVE” 発売記念「さよなら20代ツアー東京編 〜フリークス学園シーズン1〜」
会場:下北沢THREE / BASEMENT BAR 2会場同時開催
■出演:ナードマグネット / グッバイフジヤマ / Kidori Kidori / Helsinki Lambda Club / FINLANDS、 and more

ページの先頭へ

2016年8月12日(金)
■会場:千葉LOOK  
■出演:yEAN / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / GOODWARP / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年8月13日(土)
レモン汁。企画「GIVE ME VIRGIN 3」
■会場:福島 いわきソニック
■出演:レモン汁。 / プリン食べたの誰。 / echo / The ドーテーズ / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年8月24日(水)
Wooly×UMBER×TOWER RECORDS静岡店「Special Anniversary GIG」
~sumika"アンサーパレード Joint Live Tour-Parade-~
■会場:静岡UMBER
■出演:sumika / Czecho No Republic / FINLANDS (O.A)

ページの先頭へ

2016年8月26日(金)
「CONTACT!!」
■会場:心斎橋Music Club JANUS
■出演:the peggies / Rick Rack / ロザリーナ / FINLANDS

ページの先頭へ

「PAPER」リリース記念インストアライブ
●2016年7月15日(金) 19:00~アリオ川口センターコート
●2016年7月22日(金) 18:30~タワーレコード静岡店
●2016年7月23日(土) 14:00~WonderGOO守谷店
●2016年8月06日(土) 19:00~タワーレコード川崎店
●2016年8月07日(日) 14:00~タワーレコード八王子店
●2016年8月07日(日) 17:00~タワーレコード吉祥寺店(ヨドバシ吉祥寺2Fイベントスペース)
●2016年8月11日(木) 16:00~HMVエソラ池袋
●2016年8月17日(水) 17:30~大宮アルシェ
●2016年8月18日(木) 19:00~HMV & BOOKS TOKYO
●2016年8月20日(土) 20:30~タワーレコード新宿店
●2016年8月21日(日) 19:00~タワーレコード横浜ビブレ店
●2016年8月25日(木)19:00~タワーレコード小田原店
●2016年9月03日(土) 19:00~TOWERmini汐留店

ページの先頭へ

2016年8月30日(火)
FINLANDS"PAPER"Release Tour「WARAVANSHI 2016」
■会場:新代田FEVER
■出演:ウサギバニーボーイ(広島) / MARMALADE BOYz / ミスタニスタ(京都) / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年9月2日(金)
ゆたちん × 7x0x8x presents「7x0x8x ERA10周年記念イベント!」
■会場:下北沢ERA
■出演:ザ・ラヂオカセッツ / リコチェットマイガール / わがままカレッジ / arigarnon friends / 岡田ピロー / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年9月16日(金)
FINLANDS"PAPER"Release Tour「WARAVANSHI 2016」
■会場:札幌 COLONY
■出演::HAMBURGER BOYS / Cell The Rough Butch / FINLANDS、and more

ページの先頭へ


2016年9月17日(土)~19日(月・祝)
「Eggs presents TOKYO CALLING 2016」
■会場
●9/17 下北沢 :GARDEN、ERA、Mosaic、cave-be、Daisy Bar、CLUB QUE、CLUB251、SHELTER、ReG、下北沢LIVEHOLIC
●9/18 新宿 :LOFT、LOFT bar、Motion、Marble、MARZ、HOLIDAY、RUIDO K4、ACB、SAMURAI、club SCIENCE
●9/19 渋谷:O-EAST、O-WEST、O-Crest、O-nest、duo MUSIC、CLUB QUATTRO、TAKE OFF 7、MILKY WAY、CHELSEA HOTEL、Star Lounge
※FINLANDSは18日新宿に出演します

ページの先頭へ

2016年10月7日(金)
TOWER RECORDS SENDAI PARCO presents
『North MUSIC, North LIFE.』~The Moment~
■会場:仙台 enn 3rd
■出演:THE ラブ人間 / 空きっ腹に酒 / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年10月8日(土)~10日(月・祝)
『MINAMI WHEEL 2016』
■会場:大阪・ミナミエリア ライブハウス20ヶ所以上
※FINLANDSは10/9の出演です

ページの先頭へ

2016年10月10日(月・祝)
『TOKYO BOOTLEG CIRCUIT'16』
■会場:渋谷Star lounge / CHELSEA HOTEL / WWW / CYCLONE / GARRET / 354CLUB

ページの先頭へ


2016年10月11日(火)
『eureka!』
■会場:渋谷La.mama
■出演:The Floor / MOSHIMO / EARNIE FROGs / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年10月22日(土)
信州大学『東雲(しののめ)祭』
■会場:信州大学 上田キャンパス

ページの先頭へ

2016年10月23日(日)
『ウサギバニーボーイさん』祝賀会
■会場:京都GROWLY
■出演 :ウサギバニーボーイ / / Emu sickS / atuiso / ミスタニスタ / unizzz... / Gue / 踏み絵サンダルス(東京) / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年11月1日(火)
TOWER RECORD 梅田大阪マルビル店 RECOMMND LIVE「WE ARE LIVE FREAKS!」
■会場:梅田 Zeela
■出演:EVERLONG / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / climbgrow / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年11月3日(木・祝)
大阪市立大学学園祭 『MONTOBA '16』
■会場:大阪市立大学 杉本キャンパス 大音楽練習場
■出演 :加速するラブズ / sympathy / FINLANDS

ページの先頭へ


2016年11月5日(土)
※塩入ソロ弾き語り
■会場:所沢MOJO
■出演 :keme / 中野ミホ(Drop's) / 塩入冬湖

ページの先頭へ

2016年11月9日(水)
nampaTEDfine&ATFIELD inc. pre.『アイデンティティー』
■会場:新代田FEVER
■出演:Sentimental boys / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年11月13日(日)
『ソラカラ3』
※塩入ソロ弾き語り
■会場:札幌musica hall cafe
■出演:OLD / akisame/ ドン・タカハシ / 塩入冬湖

ページの先頭へ

2016年11月14日(月)
※塩入ソロ弾き語り
■会場:札幌SPIRITUAL LOUNGE
■出演:登 翔一(Cell The Rough Butch) / ASTRO ASHTRAY / ハテナノハテ / まいご / 塩入冬湖

ページの先頭へ

2016年11月20日(日)
『Circuit世界の砂場から'16』
■会場:名古屋 新栄4会場(APOLLO BASE / Live & Lounge vio / Heartland Studio / parlwr)

ページの先頭へ

2016年11月26日(土)・27日(日)
『パニックバカンス2016』
■会場:26日 京都nano / 27日 京都GROWLY
※FINLANDSは26日に出演します

ページの先頭へ

2016年11月27日(日)
ミスタニスタジョーザキ pre.『ヌレギヌ 3枚目』
■会場:大阪天王寺Fireloop
■出演:asayake no ato / ウルトラタワー / 完全にノンフィクション / SAPPY / ミスタニスタ / The LOVERS / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年12月1日 (木)
『24th Anniversary!!! ダイ•ハード』
■会場:名古屋Club Rock’n’roll
■出演:百長 / シンガロンパレード / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年12月7日(水)
FINLANDS ワンマンライブ「PAPER」Release Tour 2016『FINAL WARAVANSHI』
■会場:新代田FEVER
■出演 FINLANDS

ページの先頭へ

2016年12月9日(金)
『Golden Soundz』
■会場:京都GROWLY
■出演:She Her Her Hers/ FOLKS / Crispy Camera Club / 雨の降る街 / SAPPY / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年12月11日(日)
『TRYME TOUR IKEBUKURO!』
■会場:池袋ADM
■出演:The キャンプ / 3markets[] / パンパンの塔 / FINLANDS

ページの先頭へ


2016年12月17日(土)
『TETLAB x Merci Merci Me企画』
■会場:下北沢CAVE-BE
■出演:コールスロー / DOACOCK / With A Splash / FINLANDS

ページの先頭へ


2016年12月27日(火)
『Beginning Merry Making 〜Pre Countdown〜』
■会場:下北沢LIVEHOLIC
■出演:ARKS / メメタァ / titilulu / FINLANDS

ページの先頭へ

2016年12月29日(木)
SDR年末スペシャル『2016スズスペナイト』
■会場:町田SDR
■出演:死んじゃうじゃんか / hello glasgow / ぼんじり / marebito / carions / Euphs / Yodololts / TOKYO QUARIANS / ザ・オールオーケーズ / FINLANDS

ページの先頭へ
LIVEページに戻る