PAST LIVE 2017




●2017年  戻る

2017年1月16日
『FINLANDS IN TOKYO』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:BALLOND'OR / 花泥棒 / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年1月19日(木)
『NEXTO 中日本 2017』 supported by @FMROCK YOU!
■会場:名古屋UPSET
■出演:ねこね、こねこね。/ 突然少年 / arko lemming / オールドローズ / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年2月11日(土・祝)
『DEVIL BOYS&GIRLS SUMMIT』
■会場:下北沢Three & BASEMENT BAR
■出演:BALLOND'OR / SEVENTEEN AGAiN / ギャーギャーズ / 加速するラブズ / yEAN / FINLANDS

ページの先頭へ

ツーマンライブ「FINLANDS WORLD 2MAN TOUR〜2017〜」

2017年1月26日(木) 心斎橋CLAPPER
■ゲストバンド: yonige

2017年2月1日(水) 新代田 FEVER
■ゲストバンド: tricot

2017年2月26日(日) 名古屋 Rock 'n' roll
■ゲストバンド: The キャンプ

2017年3月4日(土) 札幌 CLONY
■ゲストバンド: Ao

2017年3月9日(木)
『高宮主催・田舎者』
■会場:広島 ヲルガン座
■出演:天井 / aola+maru / FINLANDS、他

ページの先頭へ

2017年3月11日(土)・12日(日)
『TENJIN ONTAQ』
※FINLANDSは3/11の出演となります
■会場:福岡・天神地区ライブハウス全8会場
LIVEHOUSE CB / Early Believers / graf / LIVE HOUSE HEART BEAT/ Kieth Flack / LIVE HOUSE Queblick / public space四次元 / VIVRE HALL

ページの先頭へ


2017年3月13日(月)
『JANUS COLLECTION』
■会場:心斎橋 JANUS
■出演: ARKS / 絶景クジラ / みるきーうぇい / ロザリーナ / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年3月15日(水)
『Across KNNN Street -FEVER 8th ANNIVERSARY-』
■会場:新宿 LOFT
■出演:磯部正文(HUSKING BEE)/ 田渕ひさ子(toddle)/ 堕落モーションFOLK2 / 塩入冬湖(FINLANDS)

ページの先頭へ


2017年3月16日(木)
NIGHT ON THE PLANET!presents『MAGICAL COLORS 』
■会場:新宿 LOFT
■出演:teto / あいくれ / FINLANDS、and more

ページの先頭へ

2017年3月23日(木)
第10回 ミスタニスタフェスタ 『ミスタニスタ「ストレンジャーの叫喚」リリース “全国デビュー記念杯 東京編”』
■会場:下北沢ERA
■出演:ミスタニスタ (京都) / ANABANTFULLS / The Cheserasera / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年3月28日(火)
ゆっちpresents『woody』
■会場:下北沢ERA
■出演:上里洋志(Half-Life) / 大倉和勲 / 暮らしのヒント / 千野洋平(アバランチ) / 四本拓也(スズメーズ) / 塩入冬湖(FINLANDS)

ページの先頭へ


2017年4月2日(日)
SPARK!!SOUND!!SHOW!!presents『urban kill vol.1』
■会場:下北沢BASEMENT BAR
■出演:SPARK!!SOUND!!SHOW!! / KONCOS / THE SENSATIONS / The Whoops / FINLANDS
DJ: TOMMY(BOY) / TSUNA

ページの先頭へ

2017年4月17日(月)
『HAPPY MONDAY!! vol.1』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:Althea / MAGIC FEELING / Unblock / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年4月23日(日)
『S★PRESSO』
■会場:札幌 円山Rrevolver
■出演:Pampas Fields Noise Found art / ひみつ / A Quiet Evening / 日は暮れ影の中 / FINLANDS

ページの先頭へ


2017年4月30(日)
『ORIE 解散!4年間ありがとう!』
■会場:下北沢BASEMENT BAR / THREE
■出演:ORIE / ank / ATLANTIS AIRPORT / FINLANDS / johann / QLTONE / said / told / tonetone / uguis / TheWhoops /おいしくるメロンパン/メランコリック写楽、and more…

ページの先頭へ

2017年6月16日(金)
ビレッジマンズストア LIVE DVD『正しい夜遊び』リリースツアー
■会場:札幌SPIRITUAL LOUNGE
■出演:ビレッジマンズストア(名古屋) / Theキャンプ(名古屋) / ASTRO ASHTRAY / ヲタルネコ / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年6月17日(土)
『MOMENT FES 2017』
■会場:札幌市内ライブハウス5会場

ページの先頭へ

2017年6月18日(日)
『Interweave!×ひみつと廻るMUSIC NIGHT vol.6』
■会場: 旭川カジノドライブ
■出演:ひみつ / shanghai (half set) / 武家諸法度 / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年6月23日(金
BALLOND'OR NEWALBUM【MIRROR MIND】RELEASE GIG『DIVE TO DIE〜鏡の国へようこそ〜』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:BALLOND'OR / SEVENTEEN AGAiN / FINLANDS

ページの先頭へ

>2017年7月1日(土)
「見放題2017 -10th Anniversary-」
■会場:心斎橋アメリカ村周辺19会場

ページの先頭へ

2017年7月2日(日)
シンガロンパレード5周年企画『ロックンロールは外せま編』
■会場:新栄ROCK'N'ROLL
■出演:シンガロンパレード / 百長 / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年7月16日(日)
『JOIN ALIVE 2017』
■会場:北海道 いわみざわ公園

ページの先頭へ

2017年7月28日(金)
OTODAMA SEA STUDIO 2017~OCEAN WIND 2017~』
■会場:OTODAMA SEA STUDIO (神奈川県 三浦市三浦海岸

ページの先頭へ

2017年8月5日
たからものさがしフェス2017』
■会場:下北沢ERA

ページの先頭へ

2017年8月23日(水)
『Suginami Next Sounds
■会場:ゆうホール (杉並区児童青少年センターゆう杉並)
■出演:KOTORI / FINLANDS / 音源審査を通過した18歳以下の若手アーティスト

ページの先頭へ

2017年9月16日、17日、18日(土 /日 / 月祝)
『TOKYO CALLING 2017』
■会場:下北沢/ 新宿 / 渋谷

ページの先頭へ

2017年9月23日(土・祝)
『黒猫チェルシー結成10周年 ネコのコネ~大フィーバー3DAYS~”DAY2~対バン・オブ・フィーバー”』
■会場:新代田 FEVER
■出演:黒猫チェルシー / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年9月30日(土)
『AUTUMN JUMBO MUSIC!』
■会場:新代田 FEVER
■出演:チリヌルヲワカ / マイアミパーティ / ドミコ / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年10月1日(日)
『マグロック 2017』
■会場:静岡市 清水マリンパーク内イベント広場

ページの先頭へ

017年10月7日(土)・8日(日)・9日(月・祝)
『MINAMI WHEEL 2017』
■会場:大阪・ミナミエリア ライブハウス20ヶ所以上

ページの先頭へ

2017年10月8日(日)
『Mountain Luck 6 -MINAMI WHEEL edition-』
■会場:心斎橋 JANUS
■出演
弾き語りact:宍戸翼(The Cheserasera)/ 長谷川海 & 松本和也(ドラマストア) / 羽深創太(ジョゼ)/ FouFou × 藤村佑樹(waybee) / 星大介(chaqq) みっちー(シンガロンパレード) / ヤスキ(ユビキタス)/ 塩入冬湖(FINLANDS)

ページの先頭へ

2017年10月28日(土)
『諏訪東京理科大学 大学祭 理大祭』
■会場:諏訪東京理科大学 屋外特設ステージ
■出演:FINLANDS

ページの先頭へ

2017年11月5日(日)
『音楽をとりかえせ vol.4』
■会場:新宿JAM
■出演:東京パピーズ / FINLANDS

ページの先頭へ

p>2017年11月11日(土)
『歌うたい達の夜会2017』
■会場:心斎橋 酔夏男
■出演:アライコウスケ(RED JETS) / イトウTHEキャンプ(Theキャンプ) / 今村モータース / 塩入 冬湖(FINLANDS) / 村上 友哉(明日、照らす)

ページの先頭へ

2017年11月12日(金)
『KICK OFF VIVA!!! 【北浦和KYARA編】 』
■会場:埼玉 北浦和KYARA
■出演:Amelie / DOTAMA / ピエール中野(凛として時雨) / FINLANDS / DJ:鹿野 淳、石毛 輝

ページの先頭へ

2017年11月23日(木・祝)
『BUTAFES 2017 -NAMAKEBUTA METABOLIC ROCK FESTIVAL-』
■会場:神戸 MUSIC ZOO KOBE 太陽と虎 / KOBE LIVEACT BAR VARIT. / KOBE BLUEPORT / KINGSX / Live House ART HOUSE

ページの先頭へ

ページの先頭へ

2017年11月25日(土)・26日(日)
『パニックバカンス2017』』
■会場:京都GROWLY

ページの先頭へ

12月2日(土)
『下北沢にて'17』
■会場:下北沢全域

ページの先頭へ

2017年12月10日(日)
『Night Swim Club』
■会場:下北沢BASEMENT BAR
■出演:Theキャンプ / ノンブラリ / cattle / ペドラザ / YAOYOROS / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年12月19日(火)
『Ground Control vol.1』
■会場:渋谷 SPACE ODD
■出演:myeahns / FINLANDS、他

ページの先頭へ

12月21日(木)
『年末調整GIG2017』
■会場:名古屋CLUB UPSE
■出演:Drop's / teto / SUNNY CAR WASH / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年12月23日(土)
『BALLOND'OR×FINLANDS X'mas共同企画"New Dubbing"』
■会場:下北沢DaisyBar
■出演:BALLOND'OR / A PAGE OF PUNK / SUNNY CAR WASH / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年12月30日(土
『DISK GARAGE presents BORDERLESS 2017』
■会場:渋谷 TSUTAYA O-WEST
■出演:UNCHAIN / Saucy Dog / tacica / FINLANDS

ページの先頭へ

2017年12月31日(日)
『道玄坂異種格闘技戦 vol.99 × eureka! vol.3〝THANK YOU 2017!!! HELLO 2018 !!!!″』
■会場:渋谷 La.ma ma
■出演:天才バンド / THEイナズマ戦隊 / HINTO / Droog / ワンダフルボーイズ / Drop's / PELICAN FANCLUB /MINAMIS / FINLANDS、and more

ページの先頭へ

2017年12月31日(日)
『AFOC x Shelter presents"ROCK'N'ROLL NEW SCHOOL <'17-'18 Count Down Party!!!>"』
■会場:下北沢 SHELTER
■出演:a flood of circle / ircle / wash? / Drop's / FINLANDS、and more

ページの先頭へ

LIVEページに戻る