LIVE ARCHIVE



●2018年
 
2018年1月8日(月・祝)
『Theキャンプの"OMOSHIROINE!"』
■会場:名古屋 CLUB UPSET
 
2018年1月20日(土)
『Best Beautiful Booking』
■会場:​新宿 ReNY
 
2018年1月27日(土)
『夢チカLIVE VOL.126』
■会場:札幌KRAPS HALL
■出演:アルクリコール / グッバイフジヤマ / LAMP IN TERREN / CHAI / FINLANDS
 
2018年1月31日(水)
『 宇宙団2nd full album「それなりのつよがり」release party!!』
■会場:新宿Motion
■出演:宇宙団 / いちろーとせんせい(from 東京カランコロン) / 羊文学 / FINLANDS
 
2018年2月3日(土)・4日(日)
『でらロックフェスティバル2018』
■会場:名古屋新栄・栄地区ライブハウス
 
2018年2月10日(土)
『〜きょうのうた〜one day music 大阪編』
■会場:心斎橋JANUS
■出演:Chelmico / LOVELOVELOVE / UNIDOTS / FINLANDS
 
2018年2月12日(月・祝)
『〜きょうのうた〜one day music 東京編』
■会場:代官山UNIT
■出演:Chelmico / THURSDAY'S YOUTH / MOSHIMO / FINLANDS
 
2018年2月19日(月)
『Jack in the Boxxx!! 2018 -day.1-』
■出演:THE LITTLE BLACK / め組 / 鳴ル銅鑼 / MOSHIMO / FINLANDS
 
2018年2月24日(土)
『THE BOY MEETS GIRLS presents 「春まで待ちきれないゾ!ツアー」東京編』
■出演:THE BOY MEETS GIRLS / GOODWARP / FINLANDS
 
2018年3月2日(金)
『rem time rem time "エピソード"release tour』
■出演:rem time rem time / KOTORI / FINLANDS
 
2018年3月3日(土)
『見放題東京 2018』
■会場:東京 新宿歌舞伎町界隈9会場
 
2018年3月6日(火)
『LEMON city bazaar!』
■会場:渋谷club asia
■出演:Sentimental boys / Omoinotake / GOMESS / LEMONPOLICE / FINLANDS
 
2018年3月10日(土)
HOT STUFF PROMOTION pre.『夜はけむりvol.1』
■会場:横浜F.A.D
■出演:SEVENTEEN AGAiN / ザ・ラヂオカセッツ / FINLANDS
 
2018年3月16日(金)
『4回目の為の3回目』
■会場:新栄CLUB ROCK'N'ROLL
■出演:シンガロンパレード / 百長 / FINLANDS
 
2018年3月17日(土)
『OTOEMON FESTA 2018』
■会場:大阪・福島2nd LINE
■出演:the quiet room / edda / 緑黄色社会 / FINLANDS、and more
 
2018年3月17日(土)・18日(日)
『SANUKI ROCK COLOSSEUM〜BUSTA CUP 9th round〜』
■有料会場:高松 festhalle / 高松オリーブホール / 高松DIME / 高松MONSTER / 高松SUMUS CAFE
無料会場:瓦町駅地下広場 / FM香川786ステージ
 
2018年3月22日(木)
『#卒おめ!2018』
■会場:Zepp DiverCity (TOKYO)
■出演
《MC》オリエンタルラジオ (中田敦彦、藤森慎吾) / 秋本帆華(チームしゃちほこ)
《出演アーティスト》井上苑子 / チームしゃちほこ / ベイビーレイズJAPAN / WHITE JAM / RADIO FISH / Mr.Q / FINLANDS
 
2018年3月26日(月)・27日(火)
『記録博 FINLANDS 2days ONEMAN LIVE 』
 ■会場:下北沢BASEMENT BAR
 
2018年3月31日(土)・4月1日(日)
Talking Rock! presents『ニューロック計画!2018』
■会場:umeda TRAD
■出演:THE LITTLE BLACK / MONO NO AWARE / YAJICO GIRL / 神はサイコロを振らない / FINLANDS、and more!!
 
2018年4月4日(水)
白鳥の下で presents 『after school typhoon』
■会場:下北沢CLUB Que
■出演:白鳥の下で / TRY TRY NIICHE/モノクロパンダ / FINLANDS
 
 2018年4月5日(木)
GROWLY 6th Anniversary!】"桃源郷" 〜Gateballers 『「The all」=「Poem」』release tour~
■会場:京都GROWLY
■出演:Gateballers / スーパーバック / FINLANDS
 
2018年4月28日(土)
『BREAK A SCHOOL 10th ANNIVERSARY』
■会場:BASEMENTBAR&THREE 2店舗開催同時開催
■出演:aaps / BALLON’OR / CAR10 / either / Eupholks / falls / THE GUAYS / killerpass / KONCOS / NOT WONK / MANGA SHOCK / FATMAN SEMINAR / FINLANDS / THE FULL TEENZ / SEVENTEEN AGAiN / THE sleeping aides&razorblades / THE STEADYS / SUNN / toilet
 
2018年5月4日(金・祝)
『NIIGATA RAINBOW ROCK 2018』
■会場:万代シテイ(無料会場) / 新潟LOTS / NEXS NIIGATA / 新潟GOLDEN PIGS RED STAGE / 新潟GOLDEN PIGS BLACK STAGE / 新潟CLUB RIVERST / Live House柳都SHOW!CASE!!(柳都オレンジスタジアムB1F) / Live House新潟SHOW!CASE!!(NSGスクエア1F) / 新潟市民プラザ / ジョイアミーア 
 
 



 
●2017年
 
ワンマンライブ『LOVE TOUR FINAL ONEMANLIVE』
 
・2017年10月6日(金)札幌COLONY
・2017年10月22日(日)大阪CLAPPER
・2017年10月29日(日)新代田FEVER
 
●追加公演
2017年12月16日(土)心斎橋 JAUNUS
※ゲストバンド:DENIMS / GUE


 
ツーマンライブ『FINLANDS WORLD 2MAN TOUR〜2017〜』
 
2017年1月26日(木) 心斎橋CLAPPER
■ゲストバンド: yonige
 
2017年2月1日(水) 新代田 FEVER
■ゲストバンド: tricot
 
2017年2月26日(日) 名古屋 Rock 'n' roll
■ゲストバンド: The キャンプ
 
2017年3月4日(土) 札幌 CLONY
■ゲストバンド: Ao


 
2017年1月16日
『FINLANDS IN TOKYO』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:BALLOND'OR / 花泥棒 / FINLANDS
 
2017年1月19日(木)
『NEXTO 中日本 2017』 supported by @FMROCK YOU!
■会場:名古屋UPSET
■出演:ねこね、こねこね。/ 突然少年 / arko lemming / オールドローズ / FINLANDS
 
2017年2月11日(土・祝)
『DEVIL BOYS&GIRLS SUMMIT』
■会場:下北沢Three & BASEMENT BAR
■出演:BALLOND'OR / SEVENTEEN AGAiN / ギャーギャーズ / 加速するラブズ / yEAN / FINLANDS
 
2017年3月9日(木)
『高宮主催・田舎者』
■会場:広島 ヲルガン座
■出演:天井 / aola+maru / FINLANDS、他
 
2017年3月11日(土)・12日(日)
『TENJIN ONTAQ』
■会場:福岡・天神地区ライブハウス全8会場
LIVEHOUSE CB / Early Believers / graf / LIVE HOUSE HEART BEAT/ Kieth Flack / LIVE HOUSE Queblick / public space四次元 / VIVRE HALL
 
2017年3月13日(月)
『JANUS COLLECTION』
■会場:心斎橋 JANUS
■出演: ARKS / 絶景クジラ / みるきーうぇい / ロザリーナ / FINLANDS
 
2017年3月15日(水)
『Across KNNN Street -FEVER 8th ANNIVERSARY-』
■会場:新宿 LOFT
■出演:磯部正文(HUSKING BEE)/ 田渕ひさ子(toddle)/ 堕落モーションFOLK2 / 塩入冬湖(FINLANDS)
 
2017年3月16日(木)
NIGHT ON THE PLANET!presents『MAGICAL COLORS 』
■会場:新宿 LOFT
■出演:teto / あいくれ / FINLANDS、and more
 
2017年3月23日(木)
第10回 ミスタニスタフェスタ 『ミスタニスタ「ストレンジャーの叫喚」リリース “全国デビュー記念杯 東京編”』
■会場:下北沢ERA
■出演:ミスタニスタ (京都) / ANABANTFULLS / The Cheserasera / FINLANDS
 
2017年3月28日(火)
ゆっちpresents『woody』
■会場:下北沢ERA
■出演:上里洋志(Half-Life) / 大倉和勲 / 暮らしのヒント / 千野洋平(アバランチ) / 四本拓也(スズメーズ) / 塩入冬湖(FINLANDS)
 
2017年4月2日(日)
SPARK!!SOUND!!SHOW!!presents『urban kill vol.1』
■会場:下北沢BASEMENT BAR
■出演:SPARK!!SOUND!!SHOW!! / KONCOS / THE SENSATIONS / The Whoops / FINLANDS
DJ: TOMMY(BOY) / TSUNA
 
2017年4月17日(月)
『HAPPY MONDAY!! vol.1』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:Althea / MAGIC FEELING / Unblock / FINLANDS
 
2017年4月23日(日)
『S★PRESSO』
■会場:札幌 円山Rrevolver
■出演:Pampas Fields Noise Found art / ひみつ / A Quiet Evening / 日は暮れ影の中 / FINLANDS
 
2017年4月30(日)
『ORIE 解散!4年間ありがとう!』
■会場:下北沢BASEMENT BAR / THREE
■出演:ORIE / ank / ATLANTIS AIRPORT / FINLANDS / johann / QLTONE / said / told / tonetone / uguis / TheWhoops /おいしくるメロンパン/メランコリック写楽、and more
 
2017年6月16日(金)
ビレッジマンズストア LIVE DVD『正しい夜遊び』リリースツアー
■会場:札幌SPIRITUAL LOUNGE
■出演:ビレッジマンズストア(名古屋) / Theキャンプ(名古屋) / ASTRO ASHTRAY / ヲタルネコ / FINLANDS
 
2017年6月17日(土)
『MOMENT FES 2017』 
■会場:札幌市内ライブハウス5会場
 
2017年6月18日(日)
『Interweave!×ひみつと廻るMUSIC NIGHT vol.6』
■会場: 旭川カジノドライブ
■出演:ひみつ / shanghai (half set) / 武家諸法度 / FINLANDS
 
2017年6月23日(金)
BALLOND'OR NEWALBUM【MIRROR MIND】RELEASE GIG『DIVE TO DIE〜鏡の国へようこそ〜』
■会場:下北沢SHELTER
■出演:BALLOND'OR / SEVENTEEN AGAiN / FINLANDS
 
2017年7月1日(土)
「見放題2017 -10th Anniversary-」
■会場:心斎橋アメリカ村周辺19会場
 
2017年7月2日(日)
シンガロンパレード5周年企画『ロックンロールは外せま編』
■会場:新栄ROCK'N'ROLL
■出演:シンガロンパレード / 百長 / FINLANDS
 
2017年7月16日(日)
『JOIN ALIVE 2017』
■会場:北海道 いわみざわ公園
 
2017年7月18日(火)
『FINLANDS LOVE TOUR 〜OPENING LIVE〜』
■会場:下北沢BASEMENT BARL
■出演:yEAN / FINLANDS、他
 
2017年7月28日(金)
OTODAMA SEA STUDIO 2017~OCEAN WIND 2017~』
■会場:OTODAMA SEA STUDIO (神奈川県 三浦市三浦海岸
 
2017年8月5日
たからものさがしフェス2017』
■会場:下北沢ERA
 
2017年8月6日(日)
『From20's』
■会場: 京都GROWLY
■出演:Gue / Schiff / ヨルマチダイス / FINLANDS
 
2017年8月8日(火)
『FINLANDS LOVE TOUR 〜神戸編〜』
■会場: 神戸Event-hall RAT
■出演:SAPPY/The Stone That Burns/オッケーオールライト / FINLANDS
 
2017年8月9日(水)
BALLOND`OR『PSYCHO ICE CANDY TOUR』
■会場:心斎橋 Live House Pangea
■出演:BALLOND'OR / FINLANDS、他
 
 
2017年8月10日(木)
BALLOND`OR『PSYCHO ICE CANDY TOUR』
■会場:名古屋CLUB UPSET
■出演:BALLOND'OR / The cold tommy / FINLANDS
 
 
2017年8月15日(火)
『ヒートロックアイランド Vol.4』
■会場:下北沢CLUB QUE
■出演:Dr.DOWNER/Drop's/FINLANDS
 
 
2017年8月23日(水)
『Suginami Next Sounds
■会場:ゆうホール (杉並区児童青少年センターゆう杉並)
■出演:KOTORI / FINLANDS / 音源審査を通過した18歳以下の若手アーティスト
 
 
2017年8月24日(木)
『エレキテルデンパ vol8”〜梅田シャングリラ12周年企画〜』
■会場:梅田シャングリラ
■出演:バイセーシ / ALL ITEM 10TIMES / ippuku / FINLAND
 
 
2017年9月9日(土)
『THE BOYS GIRLS「拝啓、エンドレス様」RELEASE TOUR』
■会場:福岡Queblick
■出演:THE BOYS GIRLS / BAN'S ENCOUNTER / FINLANDS
 
2017年9月10日(日)
『THE BOYS GIRLS「拝啓、エンドレス様」RELEASE TOUR』
■会場:広島CAVEBE
■出演:THE BOYS GIRLS / ペロペロしてやりたいわズ。 / FINLANDS
 
2017年9月16日、17日、18日(土 /日 / 月祝)
『TOKYO CALLING 2017』
■会場:下北沢/ 新宿 / 渋谷
 
2017年9月19日(火)
TAKE POINT』
■会場:仙台MACANA
■出演:the knowlus / = / tetracene / unsmoker / セツナシティ / FINLANDS/p>
 
2017年9月23日(土・祝)
『黒猫チェルシー結成10周年 ネコのコネ~大フィーバー3DAYS~”DAY2~対バン・オブ・フィーバー”』
■会場:新代田 FEVER
■出演:黒猫チェルシー / FINLANDS
 
2017年9月22日(金)
『MID-FM×TRACKs presents GIG it Up! vol.1』
■会場:名古屋CLUB ROCK’N’ROLL
■出演:バンドハラスメント / FINLANDS、他
 
2017年9月30日(土)
『AUTUMN JUMBO MUSIC!』
■会場:新代田 FEVER
■出演:チリヌルヲワカ / マイアミパーティ / ドミコ / FINLANDS
 
2017年10月1日(日)
『マグロック 2017』
■会場:静岡市 清水マリンパーク内イベント広場
 
2017年10月7日(土)・8日(日)・9日(月・祝)
『MINAMI WHEEL 2017』
■会場:大阪・ミナミエリア ライブハウス20ヶ所以上
 
2017年10月8日(日)
『Mountain Luck 6 -MINAMI WHEEL edition-』
■会場:心斎橋 JANUS
■出演
弾き語りact:宍戸翼(The Cheserasera)/ 長谷川海 & 松本和也(ドラマストア) / 羽深創太(ジョゼ)/ FouFou × 藤村佑樹(waybee) / 星大介(chaqq) みっちー(シンガロンパレード) / ヤスキ(ユビキタス)/ 塩入冬湖(FINLANDS)
 
2017年10月28日(土)
『諏訪東京理科大学 大学祭 理大祭』
■会場:諏訪東京理科大学 屋外特設ステージ
■出演:FINLANDS
 
2017年11月5日(日)
『音楽をとりかえせ vol.4』
■会場:新宿JAM
■出演:東京パピーズ / FINLANDS
 
2017年11月11日(土)
『歌うたい達の夜会2017』
■会場:心斎橋 酔夏男
■出演:アライコウスケ(RED JETS) / イトウTHEキャンプ(Theキャンプ) / 今村モータース / 塩入 冬湖(FINLANDS) / 村上 友哉(明日、照らす)
 
2017年11月12日(金)
『KICK OFF VIVA!!! 【北浦和KYARA編】 』
■会場:埼玉 北浦和KYARA
■出演:Amelie / DOTAMA / ピエール中野(凛として時雨) / FINLANDS / DJ:鹿野 淳、石毛 輝
 
2017年11月23日(木・祝)
『BUTAFES 2017 -NAMAKEBUTA METABOLIC ROCK FESTIVAL-』
■会場:神戸 MUSIC ZOO KOBE 太陽と虎 / KOBE LIVEACT BAR VARIT. / KOBE BLUEPORT / KINGSX / Live House ART HOUSE
 
2017年11月25日(土)・26日(日)
『パニックバカンス2017』』
■会場:京都GROWLY
 
12月2日(土)
『下北沢にて'17』
■会場:下北沢全域
 
2017年12月10日(日)
『Night Swim Club』
■会場:下北沢BASEMENT BAR
■出演:Theキャンプ / ノンブラリ / cattle / ペドラザ / YAOYOROS / FINLANDS
 
2017年12月19日(火)
『Ground Control vol.1』
■会場:渋谷 SPACE ODD
■出演:myeahns / FINLANDS、他
 
12月21日(木)
『年末調整GIG2017』
■会場:名古屋CLUB UPSE
■出演:Drop's / teto / SUNNY CAR WASH / FINLANDS
 
2017年12月23日(土)
『BALLOND'OR×FINLANDS X'mas共同企画"New Dubbing"』
■会場:下北沢DaisyBar
■出演:BALLOND'OR / A PAGE OF PUNK / SUNNY CAR WASH / FINLANDS
 
2017年12月30日(土
『DISK GARAGE presents BORDERLESS 2017』
■会場:渋谷 TSUTAYA O-WEST
■出演:UNCHAIN / Saucy Dog / tacica / FINLANDS
 
2017年12月31日(日)
『道玄坂異種格闘技戦 vol.99 × eureka! vol.3〝THANK YOU 2017!!! HELLO 2018 !!!!″』
■会場:渋谷 La.ma ma
■出演:天才バンド / THEイナズマ戦隊 / HINTO / Droog / ワンダフルボーイズ / Drop's / PELICAN FANCLUB /MINAMIS / FINLANDS、and more
 
2017年12月31日(日)
『AFOC x Shelter presents"ROCK'N'ROLL NEW SCHOOL <'17-'18 Count Down Party!!!>"』
■会場:下北沢 SHELTER 
■出演:a flood of circle / ircle / wash? / Drop's / FINLANDS、and more